设为首页
|
加入收藏
|
公务信箱
中央政府
河北省政府
邢台市人大
邢台市政协
首页
|
概况概览
|
政务公开
|
互动交流
|
公众服务
|
专题专栏
您当前所在的位置:
编号:
1246
反映人:
群众
咨询时间:
2017-12-27
反映标题:
医院登记出生日期错误
反映内容:
群众反映其孩子在市三院出生,医院在填写日期时出现错误,导致孩子无法上户口与报销医疗费,望
相关部门调查解决。
答复单位:
邢台市卫生和计划生育委员会
答复时间:
2017-12-29
答复内容:
您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市卫生和计划生育委员会反馈结果如下:经查,市三院及时调取病历进行了核实,双方对出生日期进行了确认,现已将新的出生医学证明取走。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站
|
网站地图
|
联系我们
|
网站声明
| 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号